Ролевая игра по аниме Гравитация

Объявление

Админы
Главный админ - Kei
Правая рука - Tatsuha Uesugi
Модеры
Хочешь быть модератором? Тебе сюда!
Новая ролевая, новые персонажи, новый сюжет! Регистрируйся и играй!
Ссылки Сюжет Роли Шаблон анкеты Правила
Игра начинается! Все СМИ трезвонят о предстоящем фестивале. Музыкальные группы взбудоражены новостью. За музыкантами началась охота журналистов.
Погодные условия и время:
На небе ни облачка, жарко.
15 мая, полдень
Не спим! Кто еще не играет, вклинивайтесь в игру! Кто играет, развиваем сюжет. Нет идей? Пишите вашим любимым - админам. Они помогут. ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по аниме Гравитация » Улицы Токио » Суши-бар «Нэцке»


Суши-бар «Нэцке»

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Блюда японской кухни предлагает суши-бар. Японская кухня отличается изысканностью вкуса и оформления блюд, и повара выгодно подчеркивают это.
Суши-бар оформлен в духе японского минимализма. Его интерьер решен в спокойных бежево-коричневых тонах. Простота и лаконичность в оформлении интерьера плюс совершенная кухня - вот в чем заключается успех этого заведения.
На Ваших глазах происходит весь процесс превращения обыкновенного куска рыбы в необыкновенно вкусное блюдо.
Суши-бар «Нэцке», помимо традиционного набора блюд, предлагает своим посетителям и горячие роллы, чем могут похвастаться далеко не все подобные заведения.

0

2

Аяме гулял по городу в поисках чего-нибудь интересного. Он только недавно приехал, поэтому он искал какой-нибудь бар или кафе.
«Милый городок. Ухоженные улицы, красивые здания. Довольно интересный дизайн всего окружающего. Но где кафе? А, вот он!»
Аяме завернул за угол и увидел суши-бар. Название также привлекло парня. Он решил зайти туда и отдохнуть после долгого пути в Токио. Внутри бар был выполнен в спокойных бежево-коричневых тонах, что действовало очень успокаивающе. Аяме пытался найти свободное место в зале, но так ничего и не нашёл. Затем его взгляд упал на молодую и привлекательную девушку, сидящую за одним небольшим столиком. Видно было сразу, что девушка – модница, так как она была одета в миловидное стильное платье. Но всё же, парень решил подойти к ней., хотя и боялся, что может помешать ей.
-Извините. Здесь свободно?
Произнеся это, парень улыбнулся девушке. Хорошо, что его вещи решили отправить домой, иначе, ему пришлось бы туго с ними. И, скорее всего, мешали бы другим людям.
-Вы уж извините, просто мест больше свободных нет. Вот и решил, как говорится «составить вам компанию», если можно конечно.
Аяме уже отодвигал стул, чтобы сесть, но медлил.
«ну…. Я надеюсь, что мне не откажут. Хотя, кто знает?!»

0

3

Мин сидела неподвижно с ярко-выраженным скучающим видом и смотрела оценивающе на тарелку остывающего мисо-супа. Мысли её были далеко от уютного суши-бара и явно не особо веселили девушку, ибо периодически она то озадаченно потирала переносицу, то нервно поправляла волосы, то стучала тонкими пальцами по глухо отдающим деревом столу. В голове вертелись слова «квартира», «интервью», и сакраментально-вечный вопрос «что делать?».  Очевидно, девушка имела какую-то проблему, и решения пока не наблюдалось.
Что можно сказать по этому поводу? Сейчас Мин жила в отеле, что делало её проживание несколько неудобным, ибо стоило неслабых денег и вообще отдавало так и кричащим словом «нестабильность» в голове практичной Казухико.
Решение – купить квартиру. Снять квартиру. Купить дом. Снимать дом. Ну и как решить-то?
Мин вытащила из сумки очень статичный для любого журналиста блокнот и остро заточенным карандашом расчертила поле из нескольких квадратиков. Как учила бабушка «пусть решит судьба, если слабый дух не ведёт тело».
Или что-то в этом духе.
Далее девушка провела немудрую процедуру, знакомую всем японским детям. Любимой считалочкой про трёх журавликов она быстро вычёркивала варианты из полей нарисованной сетки. На листе бумаги осталась незачёркнутой только надпись «К.К.», что означало, что надо всё-таки купить квартиру.
Надо же, я так и думала.
Мин аккуратно положила новоиспечённые средства гадания в сумку и пододвинула к себе тарелку с нелюбимым супом.
И зачем я только его заказала?
На половине традиционной порции она услышала, точнее сначала увидила край чёрного пиджака неопределяемой ткани, а потом и что-то объясняющее-виноватое и спрашивающее от хозяина этого пиджака. Мин подняла голову уже с приветливой улыбкой.
Что же, весьма и весьма неплохо.
-Да, конечно. Присаживайтесь, мне не жалко. – Казухико подала знак хозяйке, что закончила трапезу. – Я кстати Мин, если уж мы оказались соседями по столику.
Девушка начала рассматривать подсевшего парня, отметив необычайно красивый цвет его волос и причудливую ткань, занятия по определению которой она так настойчиво сачковала у матери.
Красивый, чёрт.

0

4

Девушка оказалась очень милой, приветливой. Улыбнувшись, она произнесла:
-Да, конечно. Присаживайтесь, мне не жалко. – Казухико подала знак хозяйке, что закончила трапезу. – Я кстати Мин, если уж мы оказались соседями по столику.Парень улыбнулся девушке и сел за столик. Конечно, его немного беспокоило то, что девушка уж слишком пристально изучает его. Но ему было это не особо важно. Он был даже немного рад, что может завести знакомство с девушкой, ведь он знает только Кея. И то, познакомились на выставке каких-то цветов.
«Как вспомню, так вздрогну.  Вот теперь хотя бы милая девушка в друзьях будет. Ну я надеюсь, что мы подружимся».
-Что ж. Приятно познакомиться, Мин. Я Аяме Ичимару. Можно просто Аяме, - парень подозвал официантку, - если вы не против, я закажу себе чашечку капучино, а то устал с дороги.
К парню подошла официантка и дала меню. Аяме, не медлив, сразу заказал капучино и отдал меню. Через несколько минут ему принесли горячий и свежий капучино. Затем он вновь обратился к девушке, сидящей напротив его.
-Извините за ожидание. Может, вы тоже желаете чего-нибудь? Я могу оплатить, - парень посмотрел на девушку, ожидая её ответа. Но он и боялся, что это может показаться слишком странным. Но он ничего не мог с собой поделать. Уж такой у него характер.
-Кстати, если вы не против, мог бы я узнать вас поближе. В смысле, кто вы и откуда. И ещё один вопрос: как такая привлекательная леди может сидеть здесь совсем одна? Уж извините за моё любопытство.
Аяме даже немного засмотрелся на девушку.
«Вот бы подружиться с ней. Стоп. Кажется, я об этом уже думал. Ну ладно!»

Отредактировано Ayame Ichimaru (18-June-2009 21:52:26)

0

5

Когда молодой человек представился, Мин уже принесли порцию имбирного мороженого, украшенного листиком мяты. Традиционная кухня была всегда ей по душе, в Осаке, дома, бабушка уволила бесчисленное количество домработниц только из-за того, что в своём меню она отдавали предпочтение простоте и калорийности запада. Девушка удовлетворённо впилась глазами в собеседника, не глядя что-то колупая аккуратнейшей деревянной ложечкой.
Аяме – красивое имя, так вроде звали какого-то из мужей Юкиомы. Точно, так звали того придурка, который потом зачем-то уехал на Гавайи со служанкой. Безрассудный малый. А, ещё был такой одноклассник, он со мной ходил на курсы журналистики... Как же, помню, как он меня угостил онигири с признанием в любви. А потом я подавилась и чуть не умерла. Надеюсь, не все Аяме такие... Такие странные.
Что-то волновало девушку в юноше. Его лицо было знакомым, было какое-то предчувствие, зудяще-беспомощное, Мин не могла ничего сделать. Такое предчувствие бывает, только, как его понимать – зачастую неясно. Да, всего можно ожидать от человека, который вот так просто подсел в кафе, который носит довольно необычное имя и по значению, и по воспоминаниям. Да ещё и с таким цветом волос, который навевает мысли о тёмных готических соборах и чёрных атласных фраках.
Покончив с мороженым (Чёрт! Так быстро!), Мин изумлённо вскинула брови на предложение Аяме о ещё одном заказе, ещё и за его счёт.
-Вы что, это не в правилах благовоспитанной леди, объедать первого встречного парня, но если вы меня пригласите когда-нибудь ещё, я точно не смогу отказать вам в этом относительно-заманчивом предложении. – Девушка улыбнулась максимально широко, не оставив, как предполагалось, ни малейшего намёка на неуважение.
Ах, мужская логика, чтоб её…
-Кстати, если вы не против, мог бы я узнать вас поближе. В смысле, кто вы и откуда. И ещё один вопрос: как такая привлекательная леди может сидеть здесь совсем одна? Уж извините за моё любопытство.
Парень так завораживающе говорил, а потом так пристально уставился на Казухико, что она аж встрепенулась.
-Ну конечно, раз хотите узнать, то в этом нет ничего дурного. Казухико Мин, 21 год, не замужем, временно проживаю в отеле…Работаю на Sony Music, ведущей. Люблю тунец и горячие роллы из угря, в цветах предпочтение – нежно-розовый и коричневый, а в музыке – позитивный поп-рок. Хм. Практически всё, что нужно, я уже выложила…-Мин сделала вид, что очень сильно напряглась, думая, надула щёки. Она всегда считала, что парням это кажется милым, хотя и глупым, что совсем не в её духе.- Сижу одна, потому что с Токио недавно и по сути ты, Аяме, мой первый знакомый…а! точно. Я ещё Тодай закончила. Ффух, твоя очередь.
Выложив столько фактов о себе первому встречному, младшая Казухико почувствовала удовлетворение и расслабилась, подчиняясь какому-то по-особому завораживающему голосу собеседника.

Отредактировано Kazuhiko Min (18-June-2009 22:11:02)

0

6

Пока парень заказывал капучино, девушке уже успели принести мороженое. Выглядело оно довольно прилично по размерам, да и Аяме не сомневался, что оно безумно скусное.
«Может как-нибудь я тоже закажу такое. Но сейчас на сладкое не тянет». Но на предложение парня, об угощении, было ему отказано.
-Вы что, это не в правилах благовоспитанной леди, объедать первого встречного парня, но если вы меня пригласите когда-нибудь ещё, я точно не смогу отказать вам в этом относительно-заманчивом предложении. – Девушка улыбнулась максимально широко, не оставив, как предполагалось, ни малейшего намёка на неуважение
-Что ж, может вы и правы. Ладно, буду на «ты», а то мне как-то неловко. В следующий раз – обязательно. Только напомни мне, а то я могу со своей работой забыть про то, что пообещал.
Парень сделал глоток кофе, как девушка всё же стала отвечать на его вопросы.
-Ну конечно, раз хотите узнать, то в этом нет ничего дурного. Казухико Мин, 21 год, не замужем, временно проживаю в отеле…Работаю на Sony Music, ведущей. Люблю тунец и горячие роллы из угря, в цветах предпочтение – нежно-розовый и коричневый, а в музыке – позитивный поп-рок. Хм. Практически всё, что нужно, я уже выложила…
Парень внимательно её слушал, что его даже немного пробрало на смех.
- Сижу одна, потому что с Токио недавно и по сути ты, Аяме, мой первый знакомый…а! точно. Я ещё Тодай закончила. Ффух, твоя очередь.
-Ха ха ха. Так строго мне впервые преподносят информацию о себе. Думаю теперь моя очередь. Ну, как меня зовут, ты уже знаешь. Мне тоже 21 год. Я из небольшого, но довольно продвинутого городка недалеко от Токио. Сейчас, пока, живу в отеле, но в скором времени хочу купить небольшой домик за пределами города. Не очень меня сами города привлекают. Ты журналист? Очень интересно. Я клавишник в группе Dream night. Хотелось бы ещё быть по совместительству заняться организаторскими способностями. Правда не знаю, смогу ли я совмещать эти две области, - парень закончил рассказывать информацию о себе, сделав ещё один глоток кофе.
Парень допил своё кофе и подозвал официантку. Она унесла его чашку. Ему уже ничего не хотелось, кроме общения с новой знакомой.
«Довольно интересная она личность. Да ещё и журналист. На будущее подойдёт, если что, поменьше вранья о группе будет. Хороший она человек. Хотя, дружба с журналистом может казаться немного странным. Могут подумать, что буду использовать ради собственной выгоды. Ну уж нет. Я не такой. Пусть только кто так скажет. Надо будет познакомить её и с другими членами группы». Парень не на долго задумался, улыбаясь девушке.

Отредактировано Ayame Ichimaru (18-June-2009 22:30:39)

0

7

==> Откуда-то из Киото-Йокогамы.

Тацуха припарковался у входа в кафешку. Ужасно хотелось пить. Да и перекусить надо.
"Ну и жара нынче..." Он снял шлем и быстренько напялил темные очки. От постоянных шепотков "он-так-похож-на-юки-эйри" тоже устаешь. Особенно после несколько-часовой церемонии и огромного количества народу...
- Уффф... - Проборматал он, входя под божественный шум кондиционеров в баре.

Шлепнулся за ближайший столик. Рядом сидели парень с девушкой, о чем-то увлеченно болтающие - он им вежливо улыбнулся и обратил свой взор к меню, неожиданно появившееся перед носом.
- Ледяного чаю с мятой и уганаки в темпуре.
Официант ускакал в сторону кухни. А Тацу растекся по стулу - парень был просто вымучен жарой.

0

8

-Ха ха ха. Так строго мне впервые преподносят информацию о себе. Думаю теперь моя очередь. Ну, как меня зовут, ты уже знаешь. Мне тоже 21 год. Я из небольшого, но довольно продвинутого городка недалеко от Токио. Сейчас, пока, живу в отеле, но в скором времени хочу купить небольшой домик за пределами города. Не очень меня сами города привлекают. Ты журналист? Очень интересно. Я клавишник в группе Dream night. Хотелось бы ещё быть по совместительству заняться организаторскими способностями. Правда не знаю, смогу ли я совмещать эти две области,
Вот это удача! Вот просто так познакомиться с участником группы, попавшей в список работы! Как всё-таки в Токио всё быстро…
У Мин загорелись глаза при новости того, что её собеседник – клавишник известной группы. А она ещё и не могла вспомнить, где его видела. Да, как-то даже была на их концерте…или не концерте, а промо-выступлении…или на автограф сессии? В любом случае, не скоро себе как журналисту простит Мин такую забывчивость.
Стыд и позор, Казухико-сан!
Наверное, нужно кое-что пояснить. Причина такого интереса к музыканту очень проста – на музыкальном канале, где Мин ведёт новости и обзор, ей недавно пришло задание. Ввиду грядущего фестиваля нужно раскрутить на интервью как можно больше исполнителей, участвующих в концерте, а группа Аяме – как раз из этого списка. Из опыта известно, что без определённых связей это сделать крайне сложно, а у новоприбывшей Мин их как раз и не было абсолютно. И тут – такая удача, новый знакомый, да ещё и такой симпатичный парень. Определённо дела у Мин шли очень даже ничего.
-Не подумай, что я спешу, но я хочу, нет, я должна и просто обязана взять у тебя интервью. – Казухико покопалась в кошельке и извлекла листик с аккуратно пропечатанным именем и номером телефона, а так же грифом «Sony music».-Звоните мне, когда всей командой сможете сняться, я назначу встречу. Это ничего, ведь вы ещё не заняты другой компанией?
Мин мысленно прокляла свою нижнюю губу и легонько её закусила, давая понять, что желательно было бы согласиться на её предложение. Вообще на каждый случай у неё, как и у любой девушки, привыкшей к общению с парнями, есть набор мимических «слов», и этот «словарный запас», хоть и у  всех разный, зачастую распознаётся всеми представителями мужского пола, даже малознакомым. А что уже говорить об Аяме, который просто немного пугающе на неё пяли…разглядывал её. Казухико не ожидала другого ответа, кроме как «да, конечно, я бы с радостью!», и уже мысленно листала свой ещё незаполненный новенький ежедневник. А потом мысли перешли на просторную комнату в отеле, и на то, что меньше всего хотелось бы сейчас туда вернуться, в то напыщенное и натыканное всякими причудливыми устройствами вроде самовыдающейся туалетной бумаги и тостера с сенсорным управлением.
От размышлений о причудах японских технических примочках Мин отвлёк парень, севший за место рядом и выглядевший очень устало. Девушка не обратила на него особого внимания, машинально осмотрев всю одежду, не увидев лица, скрывшегося в непонятной, чересчур расслабленной позе, и сочла не очень приемлимым и воспитанным так всех разглядывать.

0

9

Парень сидел и разглядывал меню, которое лежало у него под носом.
«Чёрт. Почему голова так болит. Неужто, что-то должно случится?! Ох, только бы что-нибудь не серьёзное».
Парень, подумав немного, всё же решил заказать ещё одну чашку кофе. За всю свою жизнь он просто пристрастился к этому напитку, особенно если это вкус вишни. Как правило, капучино – кофе со вкусом вишни. Вот от чего его пробрало на это кофе. Даже сам Аяме удивляется, как может выпить за день пять кружек, но спать всё равно хочет. Тут собеседница Ая посмотрела на него с загорелыми глазами, что его немного испугало.
-Не подумай, что я спешу, но я хочу, нет, я должна и просто обязана взять у тебя интервью.
Девушка дала Аяме визитку компании, в которой стала работать. На ней было написано её имя и фамилия, а так же название кампании «Sony music».
«Вот почему у меня голова разболелась. Так и думал, что зря сказал про себя такую информацию, Да ещё и в баре, нет бы тихо сказал. Вот дурак, а? ну ладно, что сделано, того не вернёшь».Но всё же парень свзял визитку.
-да, конечно. Я обязательно позвоню. Предупрежу лидера группы об этом. Надеюсь, что в скором времени мы объявимся к вам. Тоесть к тебе, - Аяме задумался, - может тебе цветы ещё принести, - парень улыбнулся своей обворожительной улыбкой. Естественно, он пошутил, хотя и мог бы принесли даме цветы, в знак дружбы и уважения.
Тут к ним за столик присел парень. Обратив на него внимание, Аяме заметил, что он очень устал и просто что-то заказал себе. Такие названия он впервые слышит, пусть хоть и живёт в Японии.
«А он ничего. Симпатичный. До ужаса похож на кого-то, но это не особо важно. Мало ли кого я встречал в своей жизни. Может заговорить?»
Аяме – парень смелый, поэтому он подумал, что не помешало бы завести разговор с жителем этого города.
-Эм…. Простите. А вы здесь живёте? Кстати, меня зовут Аяме. А вас, если не секрет? – парень вновь улыбнулся, но уже парню.

Отредактировано Ayame Ichimaru (18-June-2009 23:18:19)

0

10

- Эм-м?
Тацуха поднял очки и приоткрыл один глаз. На него смотрел улыбчивый парень. "Неместный. А причем здесь я? Ему девушки не хватает?"
- Уесуги. Тацуха Уесуги.
Он опустил обратно очки и принялся за только что принесенного угря в соусе темпура. Запил всё эту вкуснятину ледяным чаем, довольно откинулся на спинку стула.
- Да, я практически здесь живу. - Он улыбнулся уголком рта. - А что не можете найти местные достпримечательности?
Хитро ухмыльнулся. Недоговорка - не ложь, верно?

0

11

Да, собеседник Казухико просто поражал. Во-первых, Мин никак не ожидала от Аяме такого престо-недовольного выражения лица в ответ на приглашение на интервью. Но сделка была уже совершена, он принят её визитку и видимо не врёт, что позвонит. Тогда Мин готова простить ему это. Но то, что он так просто, как и подсел к ней, начал разговор с очевидно незнакомым парнем, сидящим рядом, не вписывалось ни в какие рамки.
Бабушка всегда учила свою внучку этикету. Учила традициям, учила поведению, разговору, учила взглядам и жестам. Воспитанная и образованная девушка просто не могла поверить своим глазам.
Интересно…они в Токио все такие…общительно-беспардонные?
Мин насупилась, наблюдая за завязывающимся разговором двух парней, пытаясь делать вид, что факт его возникновения её ничуть не интересует.
Что же, а почему собственно я должна обижаться? Да, в принципе это не очень воспитанно, но я не благородная леди, на свидание его не приглашала. А парня он выбрал для разговора тоже ничего. Только время очевидно не то, этот малый явно уже натерпелся и без настойчивого клавишника.
Мин отвернулась,  глядя на свет в окно, разглядывая прохожих, слыша надменный голос нового собеседника Аяме, надувая губки, подкрашенные розовым блеском.
Не буду ничего говорить, пусть он вспомнит сам и его замучает совесть до смерти. Или не замучает. А, плевать, буду наслаждаться видами...Видами на толстого повара. Как он ловко делает свою работу! Надо же, какая бы ни была профессия, так приятно наблюдать за профи своего дела. Смотря, как человек умело и с желанием делает любую работу, даже сам набирается непонятной энергией. Хотела бы я, чтобы когда-нибудь на меня кто-нибудь смотрел так, как я на этого толстяка.

Отредактировано Kazuhiko Min (18-June-2009 23:44:11)

0

12

Аяме явно понял, что сказал что-то не в тему.
«ну и ладно. Хотя вообще, с чего я такое спросил?»
Парень представился, сняв немного очки:
- Уесуги. Тацуха Уесуги.
Парень начал есть то, что ему принесли. Но Аяме это не волновало. Онако Тацуха оказался скоростной. Только Аяме хотел заговорить с Мин, как тот уже успел всё съесть и заговорить опять.
«Вау. А я думал, что я не в тему. Ну ладно, давай поговорим».
- Да, я практически здесь живу. - Он улыбнулся уголком рта. - А что не можете найти местные достопримечательности?
-Да нет. В принципе, я всегда хорошо ориентировался и по городу, и по жизни, - парень выдавил из себя улыбку, - я просто поинтересовался, так как мы с Мин, - Аяме указал на девушку, - здесь недавно. Тоесть мы только сегодня приехали и познакомились. Вот я и решил узнать, может здесь есть хорошие места, которые мы бы могли посетить.
Аяме пытался говорить сдержанно, так как чувствовал явное напряжение с обеих сторон: со стороны парня и девушки, которая уже надулась на него.
«Даже интересно, почему Мин не хочет поговорить с парнем. Хотя это её дело, а мне надо вообще спрятаться, что бы никому из них не показываться на глаза. И всё виной то, что я захотел завести больше знакомых. Ох!»
Аяме не выдержал и опустил голову прямо на стол. Ему уже было всё равно, что на это скажут его собеседники.

Отредактировано Ayame Ichimaru (18-June-2009 23:59:00)

0

13

- М-м? - Тацуха снял очки и положил их на столик. Улыбнулся, заметив реакцию девушки. "Хех, а леди ничего..."
Тут Аяме положил голову на стол.
- Эээй, парень, ты в порядке? - Уесуги из положения "растекшая лужица" пересел в "нормальное гуманоидное" и покосился на нового знакомого. Мест в Токио полно: и красивых, и тусовочных и на любой вкус и цвет... но...
- А что вы хотели посмотреть? Это ж Токио, - он развел рукой, видимо пытаясь показать, что Токио - город большой и всем чего-то надо и чего-то разного, - тут всего и не перечислишь. Смотря, что вы хотите увидеть.

На самом деле Тацуха после чая даже взбодрился. Можно было бы и прогуляться. Только мотоцикл перепарковать. Кивнув сам себе, Тацуха вопросительно посомотрел на парочку.

0

14

Аяме поднял глаза на парня и постарался сделать весёлое лицо, пусть хоть оно даже таким и не являлось на данный момент.
-Да не. Всё в порядке.
Ая внимательно слушал парня, по поводу того, какой огромный Токио. И что в нём есть всё, что только нужно людям. Аяме покосился на Мин. Она сидела всё ещё недовольная.
"может стоит сходить куда-нибудь? а то сидим, атмосфера надо мной сгущается с каждой секундой".
Тут Ая резко поднял голову и заговорил.
-Хорошо. Мин, Тацуха, раз уж мы знаем друг друга, а ты Тацу знаешь места, то мы могли бы и прогуляться. Мин, что скажешь? Не против побвть в нашей компании?
"В нашей? чёрт. Почему я всё решаю сейчас? Ох. Мне и правда плохо. А что если они вообще никуда не захотят идти?О, Ками-сама..."
Парень стал изучать Тацу и Мин взглядом.

0

15

О, просто это большой ребёнок. Неужели он предполагает, что я просто так возьму и соглашусь? Да, может в его дерев...городе девушки сразу бегут гулять с первыми попавшимися, но уж простите!
Вздохнув, Мин подошла к названному Аяме парню и кивнула с озабоченной улыбкой.
-Казухико Мин. Журналист, Sony Music. - А нет, ничего особенного. Просто обычный хомо сапиенс
-Знаешь, день чудесный, я не против прогуляться, вот только куда пойдём? Не хотелось бы быть обузой, ибо в этом городе я третий день, и вообще, может нашему новому знакомому Уесуги-сану будет приятней находится в сугубо мужской компании? - Казухико обращалась конечно к Аяме, но смотрела исключительно на Тацуху, лишь в конце реплики бросив многозначительный и короткий взгляд.
С ним не соскучишься. Есть в этой беспардонности некоторая прелесть, да и чего мне ворчать - для них люди из Осаки - инопланетяне, а этот столичный ещё подумает, что я деревенщина какая-нибудь. Да, конечно не мешало бы переодеться, или справится о покупке квартиры, но у меня такое ощущение, что если я их покину, то произойдёт непременно что-то интересное, и без меня.
Мин тряхнула зачем-то головой и начала поправлять причёску. Каштановые локоны всё равно лежали безупречно, и предлога отойти в уборную никак не находилось. Девушка всё ещё пребывала в некой прострации от скоротечности событий.

Отредактировано Kazuhiko Min (19-June-2009 00:45:04)

0

16

Тацуха чуть склонился в сторону девушки.
- Приятно познакомиться Казухико-сан.
Оценивающе посмотрел на парочку, прикидывая, где им будет интереснее. Тут подошел официант, и Тацуха отвлекся на оплачивании счетов.
- Я уже собираюсь уходить все равно... и у меня встреча в прелестном парке развлечений... - Раздумывая, он постучал пальцем по столу, заглядевшись на потолок. - Но до нее еще полно времени. Успеем прогуляться.
Он радужно улыбнулся обоим.
Почему нет? Тацу любил новые знакомства. А журналистка... может у нее есть завязки с организаторами феста и она сумеет достать билетик?... Мысли парня вновь улетели в сторону мести и свидания с Сакумой-тяном (уиии!).

Видимо слишком улетели, потому как он очнулся от того, что официант принес сдачу. Невинно улыбнулся и оставил парню на чай.
- Ну что? Идем? 

0

17

После произнесённых слов Мин, Ая чуть не упал. Над ним каждую секунда сгущалась атмосфера, а напряжение нарастало. Может это только ему так казалось. Но всё же. Тацу и Мин казались Аяме настолько похожими, что даже становилось страшно. Оба довольно неприветливы. Хотя даже слова правильного подобрать Ая в своих мыслях не мог. Как брат и сестра. Ужас просто.
«Может зря я всё это начал? Или нет? Ай! Я запутался и голова болит».
Ая настолько погрузился в свои мысли, что не заметил как подозвал к себе официанта.
-А? Что? Я вас разве звал? Ну ладно. Вот деньги и сдачи не надо, уж больно много мыслей в голове, - парень виновато улыбнулся официанту, но тот, похоже, был рад за чаевые. И его уже не волновало то, что ему сказали совсем недавно.
Аяме внимательно слушал то, что ему с Мин говорит новоиспечённый знакомый. Тот говорил про Токио, какой это большой город и что в нём есть много чего интересного.
-Хорошо, пошли. Но только куда, мы так и не решили?!
Парень сложил руки на груди, перекидывая взгляд с Мин на Тацу и наоборот.
"А они и правду похожи характерами".

0

18

- Чтож местный парк - неплохое место, для начала.
Парень подмигнул Аяме и Мин.
- Там есть колесо обозрения, сможете посмотреть на Токио с высоты птичьего полета... Так идем?
Он встал и первым направился к выходу. Пойдут или нет - дело их, а в парке и в правду довольно мило.

==> Парк развлечений, Колесо обозрения.

0

19

--->>Парк, колесо обозрения

Отредактировано Ayame Ichimaru (20-June-2009 20:12:21)

0

20

Харука припарковался около небольшого здания, именующегося суши-баром "Нэцке". Он вышел из машины и огляделся. Хлопнул дверью. Снял солнцезащитные очки и широким шагом пошел ко входу в кафе.
"Отлично... Наконец-то, я нашел в этом городе место, где можно прилично поесть... После записи очередного трека так хорошо посидеть где-нибудь и расслабится",- юноша с мимолетной улыбкой распахнул двери ресторана и, оценив, обстановку, занял столик недалеко от входа. Сразу отметив, простоту, уютность и лаконичность интерьера, он, недолго думая, заказал у подошедшего оффицианта какой-то салатик с труднопроизносимым названием.
-Мило...- пробормотал Харука, сделав глоток воды.
"Вот интересно... Случится ли сегодня что-то интересное?"- пронеслась шальная мысль в голове музыканта.
Где-то за окном ветер шумел в листве. На улице стояло лето.

0

21

----> колесо обозрения
Дойдя пешком от парка до кафе, Рюичи был почти уверен, что ног у него больше нет. Понять, почему он выбрал именно это кафе, а не сотни других, что попадались у него на пути, было ещё сложнее, чем почувствовать ноги.
Интуиция...- всё неземное только подогревало интерес Рюичи к его собственной личности.
Эдакий загадочный экстрасенсорный кавай... ну как пройти мимо?
Открыв дверь, Рюичи не сделал больше и шага вперёд. Уже через несколько секунд, позади него образовалась приличная кучка орущих людей.
Опомнившись, Рю влетел в кафе и, поклонившись обиженной кучке с неким американским акцентом, подлетел к барной стойке, заняв приглянувшееся место.
Как же хотелось сейчас поболтать с Кумагоро и выслушать его мнение по поводу этого симпатичного кафе. Тёплые и нежные тона,  всегда позволяли Сакуме больше доверять людем, а помещение в подобном стиле приятно располагало.
Хотя, в общем, с кем говорить для Рюичи особого значения не имело, и приятный молодой человек рядом, вполне сейчас мог стать жертвой длительной беседы.
Растянув улыбку на пол лица, Рюичи отбросил капишон, но очки не стал снимать – конспирация прежде всего.
- О-хаё! – вежливое обращение Рюичи не чуждо и то, что они ещё не знакомы, не остановило его сказать тёплое «привет», вместо «здравствуйте» или поинтересоваться не отвлекает ли он человека, к примеру, от глобальных мыслей и планов по захвату мира.

Отредактировано Сакума Рюичи (23-July-2009 15:59:53)

0

22

Покончив с заказанным блюдом, Харука неспеша встал из-за столика и подошел к барной стойке. Как обычно, размышляя о работе, он заказал у бармена легкий коктейльчик (совсем легкий - как-никак, он был за рулем) и уселся на один из высоких стульев, ожидая напиток.
Вздохнул. Окинул взглядом кафе. Еще раз вздохнул. На него снова накатывала какая-то тоскливая скука, по другому и не скажешь. В последнее время он думал только о работе, о проблемах с семьей, о работе... и еще раз о работе. Как и у многих людей, карьера стала единственным его спасением из омута склок и истерик "дома". Но, как и у тех же многих людей, особенно это не помогало.
Он и не заметил, как перед ним на столе оказался высокий бокал со светло-зеленой жидкостью и каким-то нелепо (на его взгляд) пристроенным цветком. Хмыкнув, он поблагодарил бармена и принялся машинально помешивать трубочкой в бокале.
Мысли все никак не хотели уходить от проблемы с группой. Им нужен был новый хит. Новые, неординарные тексты и музыка...
- О-хаё!- раздалось откуда-то сбоку. Харука лениво повернулся к источнику звука. И застыл. Перед ним сидел Сакума Рюичи собственной персоной. Ошибки быть не могло.
Юноша с интересом оглядел знаменитого певца, не спеша ответить на приветствие. Да, симпатичный, бесспорно... Но сейчас ему было совсем не до флирта с известными личностями. Отношения к жизни он, конечно же, не менял: "Люби кого хочешь, спи с кем хочешь, но не забывай про работу!". С этим правилом он шел по жизни. И с этим правилом расставаться не собирался. По этому сейчас его мысли сразу же направились в нужное русло:
"Сакума - певец. Певец известный. Если записать с ним песню... это может решить половину моих проблем!"
-Здравствуй,- вежливо, но с намеком на близкое общения произнес Харука. - Сакума Рюичи-сан, я полагаю?

0

23

Челюсть быстро покинула законного хозяина. А как же так тщательно продуманная конспирация???
Рюичи быстро вернул на место законную часть рта и яростно замахал руками в знак протеста.
Выдавив из себя странный звук, отдаленно напоминающий отрицание, он накинул капюшон обратно.
Хотя если меня раскрыл один человек это же вовсе не значит что я не удался как конспиратор...наверное у него просто очень развито... шестое чувство например...
Занятый этим вопросом, Рюичи уже не обращал внимания на постоянно падавший капюшон. Строив различные гримасы, Рюичи нагло рассматривал своего нового знакомого. Обидеть его впрочем, даже не думал.
Немного погодя Рюичи решил всё-таки ответить на заданный ранее вопрос.
- Ага – довольно кивнул он и немного погодя подозвал  бармена и ткнул пальцем в меню, не успев правда заметить что заказал.
Когда варианты время препровождения закончились, он выпрямился и мгновенно посерьезнев снял очки.
- ....- Рюичи может и рад бы что-нибудь сказать, но вот что говорить и понятия не имел.
Получив заказанную собой жижу, Рюичи мгновенно нашёл в ней утешение и выдув за раз весь коктейль, устремил взгляд обратно на спутника.
Почему-то захотелось выложить сразу все, начихав на возможно скрывавшихся журналистов в недрах суши-бара.
- А ты? Тоже музыкант?- Положив руки на колени, Рюичи лучезарно улыбнулся и подмигнул новому другу, дожидаясь ответа.

Отредактировано Сакума Рюичи (25-July-2009 14:52:19)

0

24

Харука с усмешкой наблюдал, как медленно вытягивалось в удивлении лицо молодого певца. Он, видно, совсем не ожидал, что его узнают. Юноша оглядел подобие маскировки своего коллеги и улыбнулся с некоторой снисходительностью. Тщательное завуалированностью здесь и не пахло. Простая куртка с капюшоном (к тому же довольно яркого цвета).
"Чего он пытался этим добиться?"- недоумевающе и как-то разочарованно подумал Харука.
После некоторых изумленных звуков, Сакума накинул капюшон на голову и как бы притворился, что совершенно не удивлен его догадкой. Музыканта это позабавило. Встреча нравилась ему все больше и больше.
"Интересно..."
Между тем Рюичи-сан продолжал оглядывать его со странным интересом. Это можно было бы назвать наглостью, если бы это был не Сакума, а какой-то "левый" человек. Харука быстро понял, что это за человек. Подобная безответственность была даже ему к лицу.
Дождавшись положительного "Ага" на свой вопрос, юноша удовлетворенно кивнул. Пока Сакума что-то заказывал у бармена, Харука вернулся к своим размышлениям.
"Нет... Дело даже не в нашей кризисной ситуации... Пожалуй, мне было бы просто интересно с ним работать... Он талантлив... По нему видно. Его натура - вся, как на ладони. Наивен, безаппеляционен... Но где-то тут наверняка есть подвох... Говорят, у него раздвоение личности. Хм..."
- А ты? Тоже музыкант?- Вопрос нового знакомого снова отвлек Харуку. Он обратил на него немного растерянный взор и кивнул.
- Да, я вокалист группы Visual Days. Может слышал о такой?
От этого вопроса, пожалуй, зависело все их знакомство и дальнейшее общение. Поболтают они, пожмут друг другу руки и разойдутся или все-таки начнут совместную работу?
Харука ждал.

0

25

Растерянно похлопав глазками, Рюичи поднял взгляд к потолку, пытаясь припомнить последний разговор с Томой.  Кажется, он очень долго и нудно что-то рассказывал про конкуренцию с их стороны, потом, кажется, перешёл к более дружелюбной тактике, но, правда, чем всё закончилось Рюичи так и не узнал - он заснул где-то на половине, а невероятно краткий пересказ от Кея был не намного содержательнее того, что помнил он сам.
Впрочем, непросвещенность американца в плане японских групп вполне могла бы быть компенсирована интересом к ним. Несмотря на то, что он сам пел в одной из таких групп, причислять себя к одному из многочисленных направлений японской музыки, Рюичи, все-таки, не мог.
Тааак... раз Тома провёл о них такую огромную лекцию, значит, он наверняка не будет против, если я поближе познакомлюсь с одним из её участников... – то, что Рюичи не помнил, о чём конкретно говорил Тома, это никак не могло повлиять на его желание с ним познакомиться.
- Ээээ! - осенило. - Изанами Харуки-сан? Если я, конечно, не ошибаюсь.. - полагаться на собственную фотографическую память было глупо с его стороны, учитывая, сколько раз она его подводила, но других вариантов у Рюичи просто не было.  Но, в общем-то, он был почти уверен, что правильно запомнил имя, подписанное на фотографии. Зачем Тома устроил тот ознакомительный «фестиваль», осталось загадкой для всех на нем присутствующих.
Вернув свой взгляд обратно на нового знакомого, Рюичи невинно улыбнулся, пытаясь, видимо, загладить свою вину  на случай, если он вдруг ошибся, или в надежде уговорить спутника взять это имя хотя бы на один вечер.. (Рюичи ещё не определился на что давить...)
Не дав собеседнику ответить, он не удержал вылетевший сам по себе поток ненужных слов. Отсутствие Кумагоро отражалось на нем очень болезненно..
- А кто у вас в группе пишет песни?  Мне тут срочно надо что-нибудь с кем-нибудь в дуэте спеть, а я не знаю с кем...Шу-тян куда-то пропал, а Кума-чан изо всех сил отказывается петь перед большим залом! Я его очень долго уговаривал, но он ни в какую! Потом я хотел добавить ему несколько чёрных полосок на уши, но он сказал чтобы я сам становился эмо... – Рюичи обиженно надул губы и жалобно смотрел прямо в глаза новому знакомого, пытаясь изо всех сил доказать неправоту кролика и ища в этом поддержки.
Тут взгляд Рюичи поймал зелёную жидкость, стоящую на столе перед предполагаемым Харуки-саном и, тут же выкинув всё из головы, принялся вглядываться в неё настолько тщательно, насколько это было возможно сделать взглядом. Подсчитывание оставшихся от помешивания пузыриков оказалось довольно захватывающим занятием...
Наконец, оторвавшись от столь увлекательного дела и, склонив голову немного на бок, Рюичи с интересом продолжил изучение лица нового знакомого..

Отредактировано Сакума Рюичи (26-July-2009 00:08:31)

0

26

Несколько мгновений в ожидании ответа Харука провел в созерцании живого лица нового знакомого. Выражения глаз и улыбки постоянно сменяли друг друга. Виноватый, счсатливый, растерянный, смущенный... Казалось бы, Сакума чересчур подвижен, но как же, черт подери, ему это шло.
- Ээээ! Изанами Харуки-сан? Если я, конечно, не ошибаюсь...- вдруг осенило певца.
Значит, он меня знает... Слава Ками... Сегодня Фортуна на моей стороне...
Харука с облегченной улыбкой хотел было ответить, но рта раскрыть ему не дал новый поток слов Рюичи-сана:
- А кто у вас в группе пишет песни?  Мне тут срочно надо что-нибудь с кем-нибудь в дуэте спеть, а я не знаю с кем...Шу-тян куда-то пропал, а Кума-чан изо всех сил отказывается петь перед большим залом! Я его очень долго уговаривал, но он ни в какую! Потом я хотел добавить ему несколько чёрных полосок на уши, но он сказал чтобы я сам становился эмо...- Музыканту не оставалось ничего другого, кроме как сидеть и слушать этот информационный "загруз" с некой растерянностью, не зная, как бы так поосторожнее его прервать.
Когда же, наконец, вопросы кончились, Харука тихонько рассмеялся, помешивая трубочкой все в том же неизменном стакане с коктейлем.
- А вы забавный, Сакума Рюичи-сан! По порядку: да, я действительно Харука Изанами. Песни в группе пишу я, я же их и исполняю. Музыку пишу редко, ибо не мое...- Музыкант грустно улыбнулся. Да, гитара ему с детства давалась неважно, поэтому он предпочитал писать и петь. Это ему нравилось больше, чем бреньчать на струнах. Никакой же другой инстремент, кроме, гитары, ему не импонировал.
- Мх... Дело как раз в том, что мне сейчас тоже очень нужен сопевец, так сказать. Если бы вы... то есть, не против ли вы работать со мной?- наконец, задал решающий вопрос Харука, чуть прищурившись по старой привычке.

0

27

Когда Рюичи сообщили, что он всё-таки не ошибся, радости певца казалось не было предела.. Кажется, он всё-таки будет жить и Тома не переедет его асфальтоуладчиком.. не сегодня хотя бы..
После того, как его жизнь только что так великодушно спасли, Рюичи был согласен для спасителя на всё, и поэтому последовавший вопрос о сотрудничестве, тут же получил одобрение с его стороны.
Рюичи уверенно замахал шевелюрой, но получилось это немного криво, потому что голову в нормальное положение он так и не вернул. Обратив внимание на немного прищуренный взгляд Харуки, Рюичи наклонил голову ещё ниже и в итоге она почти лежала у него на плече.
Я что-то не так сказал? Аааа!! Я же ни чего не сказал! - хлопнув себя уже второй раз за день ладонью по лбу, Рюичи вернул голову в нормальное положение и замахал ей уже в этом состоянии.   
- Я - не против. К тому же, мы сможем убить двух... - немного подумав, Рюичи выбрал наиболее нелюбимое животное, так как собратьев Кумы-чана он убивать вовсе не хотел. - воклов! - они едят маленьких, розовых, беззащитных Кумагор и поэтому вызывают у Рюичи приступ неприязни, но подобное чувство у него вызывало только это, единственное животное.
Довольно улыбнувшись самому себе, Рюичи принялся вертеться на стуле, видимо решив, что всё остальное должен продумывать уж никак не он. Но выслушать и согласиться был готов всегда.

0

28

Харука уже не верил своей удаче.
Наверное, это просто сон. Но даже из снов надо извлекать выгоду, решил он и довольно кивнул.
- Я - не против. К тому же, мы сможем убить двух... волков!- воскликнул Сакума, изрядно повеселив музыканта. Это было так занимательно - наблюдать за ним.
Такой разный... Хм... Неудивительно, что он так знаменит!- улыбнулся про себя Харука. Вслух же он заиметил:
- Тогда, может быть, вы расскажете над чем сейчас работаете? И если вы не против, давайте перейдем на "ты",- он смахнул с темных глаз челку и продолжил заинтересованно наблюдать за лицом и поведением собеседника.
Изанами снова почувствовал, что у него зарождается стимул работать. Пение - его жизнь.
А его капризная Муза впервые за несколько месяцев снова показала свое прекрасное, утонченное личико.
Пока Рюичи вертелся на стуле, Харука воспользовался моментом и покончил со своим коктейлем. Поморщился. Выдохнул. И достал пачку сигарет. Немного подумав, повертев в пальца черную коробочку "Мальборо", он жестом фокусника сунул ее обратно во внутренний карман темно-коричневого пиджака.

0

29

- Этооо... - Рюичи поднес палец ко рту и погрузился в глубокие раздумья, кажется, даже не заметив, что чуть ли не начал его есть.
Переход на "ты" был для Рюичи очевиден и, поэтому, был не достоин внимания с его стороны.
А вот про работу надо ещё повспоминать...Когда я в последний раз работал то хоть? - бедный бармен даже убежал в другой конец бара, так зло и сосредоточенно Рюичи за ним следил. Намерений обидеть он, в прочем, как всегда не имел...
После того, как бармен столь стремительно покинул его общество, Рюичи ещё долго пускал в его сторону недоумённо-вопросительные взгляды, не догадываясь о выражении собственного лица во время глубоких раздумий.
После того, как Харуки театрально сунул пачку сигарет обратно в карман, Рюичи проникся к нему ещё и некоторой благодарностью, поскольку сигаретный дым терпеть не мог.
И всё таки. Как не крути, Сакума не мог вспомнить, над чем последней раз работали Грасперы.. Сначала это была подготовка к концерту, потом планы насчёт какой-то фотосессии, и ещё Рюичи долго пытался всучить Томе листочек с песней, пока тот работал у себя в кабинете, но Тома сослался на занятость и завтрашнюю репетицию, которая в итоге отменилась из-за того, что Но-чан уехала куда-то семьёй и теперь неизвестно, когда вернётся..Даже Рюичи понимал что в группе творится полный бардак.
И где же Кей, когда он так был нужен?
Рюичи достал из кармана аккуратно скомканный листик - слова песни, которую он хотел показать Томе и Но-чан на репетиции. Расправив его, Рюичи компенсировал минутное молчание широкой улыбкой и водрузил листочек на стол.
Немного погрустневший от неприятных воспоминаний,  Рю быстро вернулся к привычному настроению, так как не очень любил показывать себя таким. Он отчаянно покраснел и указал пальчиком на недоработанные слова, в знак того, что готов обсудить свои старания, после чего принялся с прежнем усердием раскачиваться на стуле.
- Там надо немного додумать... - скромно заметил Рюичи, когда раскрученный стул повернул его уже почти спиной к собеседнику.

Отредактировано Сакума Рюичи (26-July-2009 15:33:32)

0

30

Пока Рюичи размышлял, после своего глубокомысленного "Этооо", Харука еще раз окинул суши-бар взглядом. Люди смеялись, разговаривали, веселились, серьезно беседовали, ели... Разнообразие человеческих эмоций всегда забавляло музыканта. Он любил наблюдать за своими знакомыми. Порой его недопонимали - так внимательно смотреть, как кто-то плачет, словно упиваясь этим... Это, как минимум, странно. Но это было частью его натуры - искать во всем фальш. Он вырос на этом. Когда отец обзавелся любовницей, Изанами знал об этом. Он ненавидел отца.
Стоны, вздохи... частое дыхание...
Харука приблизился к комнате отца, осторожно заглядывая в нее. Через секунду, он отскочил от фусума, как ошпаренный. Весь его вид говорил о том, в каком шоке находился мальчуган: расширившиеся глаза, приоткрытый рот, к тому же он почти не дышал, словно боясь, что его не ровен час услышат...
Отец вышел из комнаты через несколько минут, рядом с ним шла какая-то стройная, красивая блондинка, явно не японка.. Проводив ее, отец подмигнул Харуке и прошептал, приложив палец к губам: "Это наш маленький секрет.. верно, Хару-тти?".
Харука ненавидел отца...

Музыкант даже не заметил, насколько глубоко задумался. Поэтому, когда прямо перед ним на стол тихо лег сильно помятый и исписанный вдоль и поперек лист бумаги, он слегка вздрогнул и поднял непонимающий взгляд на Сакуму.
- Там надо немного додумать... - пробормотал Рюичи, заметно смущаясь.
Ах... песня...
Харука взял в руки текст и более менее расправив бумагу, принялся читать.

0


Вы здесь » Ролевая игра по аниме Гравитация » Улицы Токио » Суши-бар «Нэцке»