Ролевая игра по аниме Гравитация

Объявление

Админы
Главный админ - Kei
Правая рука - Tatsuha Uesugi
Модеры
Хочешь быть модератором? Тебе сюда!
Новая ролевая, новые персонажи, новый сюжет! Регистрируйся и играй!
Ссылки Сюжет Роли Шаблон анкеты Правила
Игра начинается! Все СМИ трезвонят о предстоящем фестивале. Музыкальные группы взбудоражены новостью. За музыкантами началась охота журналистов.
Погодные условия и время:
На небе ни облачка, жарко.
15 мая, полдень
Не спим! Кто еще не играет, вклинивайтесь в игру! Кто играет, развиваем сюжет. Нет идей? Пишите вашим любимым - админам. Они помогут. ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по аниме Гравитация » Улицы Токио » Суши-бар «Нэцке»


Суши-бар «Нэцке»

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Через насколько секунд лицо Рюичи уже находилось в паре сантиметров от лица Харуки.
Поставив локоть на стол, Рюичи был готов разорваться от любопытства. Как же ему сейчас хотелось залезть в голову новому другу и прочитать всё, о чём он думает. Вот как, скажите, ещё узнать, какого он на самом деле о нём мнения?
Рюичи так часто врут в лицо и шепчутся за спиной, что доверять кому-то целиком и полностью пока, к сожалению, не было никаких оснований. Наверное, лучше было, если бы он вообще ничего не знал..
Бросив на Харуки ещё парочку взглядов, полных надежд, Рюичи отвернулся лицом ко входу, как будто кого-то ждал.
За всё время, пока Харуки продолжал читать, Рюичи, в новинку для себя, не проронил ни слова.
Таинственный кто-то, в общем, тоже не появился, да и ждал ли он кого-то? Рюичи, наверное, и сам не знал.
Оторвав, наконец, взгляд от двери, Сакума-сан перепробовал ещё несколько занятий: от подсчитывания чёрных полосок на полу, до неудачных попыток отыскать исчезнувшего в никуда бармена.
Но всё как-то мало помогало..
Надо оставить Кею сообщение насчет Кумы-чана...Но-чан вроде бы просила позвонить...а Тома..а, собственно, куда это Тома пропал? - пропажа друга обнаружилась спустя достаточно большой промежуток времени... Рюичи было ужасно стыдно за себя.
Завяв, почти как жалкая полевая ромашка, Сакума немного сгорбился и, задумавшись, вцепился взглядом в попавшуюся на глаза бутылку с невероятно цветастой этикеткой...

Отредактировано Сакума Рюичи (26-July-2009 23:44:19)

0

32

На секунду оторвавшись от чтения, Харука поднял взгляд на Сакуму. Тот откровенно маялся чепухой. То вертелся на стуле, то упрямо смотрел на дверь, себе под ноги... Еще раз отметив про себя эту манеру поведения своего коллеги, Харука вернулся к чтению.
Тексты Сакумы, в общем-то, никогда не были особенно близки Изанами, как певцу. Но этот набросок показался ему довольно интересным. Слова, если их немного подправить, да отредактировать целостный стиль, могли вполне неплохо подойти под ту музыку, которую он написал недавно.
Сам музыкант не особо тесно дружил с нотами. Но аккорды он вполне мог составить в захватывающую сказку, которую было приятно слушать раз за разом.
Закончив чтение, Харука так же аккуратно, как и взял, положил листок на стойку и задумчиво заговорил:
- Итак... прежде всего, хочу сказать, что текст мне понравился. Но некоторые моменты... К примеру "Ты снишься мне во снах смелых... Как знать мне все твои тайны?". Что ты имел в виду под словом "смелые"? Какие-то особенные сны?- Харука с интересом глянул на Рюичи. Конечно, вопрос был притянут за уши. Ответ в принципе особо не интересовал Изанами своей содержательностью. Ему важно было увидеть, как Сакума воспринимает легкую критику.

0

33

Рюичи смотрел на Харуку с самым глупейшим видом. Со стороны могло показаться, что он не знал что ответить или погрузился в какой-то культурный шок (правда, непонятно отчего..).
Рюичи всегда выслушивал критику с некоторым удовольствием, но подбирать слова, что бы они не звучали, как оправдание было довольно таки сложно. Учиться на собственных ошибках всегда интересней, чем на чужих, поэтому Рюичи набрал в лёгкие побольше воздуха и, делая паузу через каждые полтора слова, решил попытаться объяснить, что же он всё-таки имел в виду.
Болезненней всего конечно было чувство, что его как всегда могут не понять...
- Нуу.. - тихое "нуу" отдалось неким сигналом в голове.«Вдруг он всё-таки не поймёт? Хотя, скорее я не смогу объяснить...»
- Эта песня писалась для особенного человека, который если и приснится мне то сразу сдает этот сон необычным...отличным от обычных сновидений...поэтому я так и написал... - Рюичи выдержал театральную паузу и улыбнулся, - но если эта строчка тебе не нравится, мы можем её заменить - нараспев добавил Рю и пошебуршив льдом в стакане, из под выпитого им коктейля, спокойно посмотрел на реакцию Харуки, по привычке склонив голову не много на бок.
- Ну вот. Опять оправдываюсь. Но зато хоть смог сказать что думаю... прогресс... - краешки губ быстро поползли вверх и через пару секунд Рюичи уже бодро улыбался, кажется не заметив, что сказал это вслух.

P.S - Так я понимаю эту строчку, но если уж ты закладывал изначально в неё другой смысл.. огромная просьба - тапками не бить^^"

Отредактировано Сакума Рюичи (27-July-2009 20:41:22)

0

34

-Нуу...- протянул Рюичи, не решаясь сказать что-то определенное. - Эта песня писалась для особенного человека, который если и приснится мне то сразу сдает этот сон необычным...отличным от обычных сновидений...поэтому я так и написал... - пауза - но если эта строчка тебе не нравится, мы можем её заменить... - и Сакума продолжил маяться чепухой, шебурша в лед в бокале трубочкой от выпитого коктейля. Наблюдая за реакцией Изанами. Харука же, в общем, ожидавший такого ответа удовлетворенно кивнул.
- Ну вот. Опять оправдываюсь. Но зато хоть смог сказать что думаю... прогресс...- казалось Сакума даже не замечал, что он озвучивает свои мысли с непринужденной улыбкой.
Харука с некоторым удивлением глянул на него.
-Нет, что ты... строчка мне понравилась. Я просто поинтересовался..., - и он улыбнулся.
Изанами все больше и больше хотел с ним работать. Это сотрудничество могла не только загладить старые недочеты, но и дать ему шагнуть на новую ступень творчества.
- Так что? Коллеги?- Харука с улыбкой протянул ему раскрытую ладонь для рукопожатия.

0

35

Сначала Рюичи с удивлением посмотрел на предложенную ему руку, но потом, как будто сообразив, с улыбкой пожал её.
- Угу.. - протянул он после нескольких секунд молчания.
Новый знакомый ему определенно симпатизировал, и поэтому  совместная работа могла бы стать неплохой заменой отдыху, от которого Рюичи уже умудрился здорово устать.
- Поедем  на студию уже сегодня или у тебя что-то запланировано? - хотя на самом деле Рюичи, конечно, мечтал о продлении "надоевшего" отпуска ещё хоть на один денёчек..
Можно было бы сегодня ещё где-нибудь погулять...ну, вооотт...бакааа... – расстроившись из-за своей собственной несообразительности, Сакума, наконец, отпустил руку Харуки.
Достав из заднего кармана джинс нечто отдалённо напоминающие бумажник (теперь это было больше похоже на разрисованную фломастерами тряпочку), Рюичи выудил из него пару купюр и положил их рядом с выпитыми коктейлями. Материализовавшийся бармен взял со стола деньги и уже собирался было дать сдачу, но Рюичи быстро замахал руками в знак отрицания. Вежливо поклонившись, бармен снова удалился в неизвестном направлении. Рюичи повернулся лицом к собеседнику. Дурацкая привычка - отворачиваться и    отвлекаться на посторонние  вещи во время разговора, но избавиться пока от нее он не мог.
Снова  надев чёрные очки, и накинув порядком надоевший капюшон, Рюичи стал сам на себя не похож... Хотя, может, и похож, но, скорее, на свою второю половину. Серьёзную..
Как мы уже убедились - конспирация штука нужная. - объяснил сам себе Рюичи и заговорщически улыбнувшись, стал ждать ответа Харуки, в душе надеясь, что, возможно, ему даже составят компанию на прогулке, например, в каком-нибудь тихом парке.

0

36

После рукопожатия на сердце у Харуки как-то незаметно полегчало, словно с души свалился тяжелый камень, отравляющий ему все его существование. Против избавления от этого камня Харука ничего не имел. И был только рад, когда Сакума вот так просто - улыбкой и касанием его руки своей - стер все его проблемы без следа.
Харука вздохнул и уже собрался откланяться, чтобы выйти на свежий воздух и закурить, жаждя расслабления и только. За эти несколько минут он ужасно перенервничал. Но сделать это ему помешал бодрый голос Рюичи:
-- Поедем  на студию уже сегодня или у тебя что-то запланировано?
Харука всерьез задумался. Работать - сейчас? Нет, он определенно, слишком устал для этого сегодня... Чтобы петь нужна хорошая концентрация. А какая может быть речь о концентрации, когда у него руки дрожали от перевозбуждения?
Мдааа... в последнее время, у меня довольно часто сдают нервы...- подумал Изанами с усмешкой и покачал головой.
- Нет, Сакума-кун, у меня ничего не запланировано, но... если не возражаешь, я мне бы не хотелось сейчас работать. Я немного... не в том настроении. Быть может мы просто погуляем где-нибудь, чтобы закрепить знакомство?
Подошедший к нему бармен поблагодарил Харуку за заказ и спросил, не хочет ли он заказать что-то еще из меню. Изанами вежливо отказался и положил на стойку несколько купюр, оплачивая счет. Бармен довольно кивнул и деньги исчезли.
Харука же снова перевел взгляд на Сакуму.

0

37

Довольно улыбнувшись, Рюичи кивнул. Как же всё-таки приятно, когда окружающие чуть ли не читают твои мысли! С Томой так не прокатит.. он бы уже тащил за шкирку в NG, дав напоследок пинка для скорости.
Поднявшись с некоторой неохотой со стула, Рюичи потянулся и промурлыкал что-то себе под нос.
Отдёрнув ветровку немного вниз, он ещё раз убедился, на месте ли тёмные очки - ни в коем случае нельзя было допустить повтора облавы в парке.
Ни в коем случае.. - вспомнив ситуацию, Рюичи поморщился. Планов на экстренные случаи больше не осталось, а выдумывать новые было до одури лень.
Сделав парочку вымученных вздохов, он прошагал в сторону выхода. Куривший там дядечка его мало обрадовал, поэтому певец прибавил шагу, дабы побыстрее покинуть данное заведение. 
Уставившись взглядом в пол, Рюичи не поднял головы до тех пор, пока не вышел на улицу.
Когда тёплый воздух ударил в лицо, Рюичи сильно пожалел, что покинул прохладное кафе. Ветровка в такую погоду была самым худшим решением для конспирации.
Немного подумав, он решил всё-таки снять её. Мало ли в Японии народу в чёрных футболках с едкими монстрами? К тому же в Токио.. Да и Кумагоро с ним сейчас не было.. Хотя последнее Рюичи, скорее, огорчало, даже несмотря на то, что защиту от журналистов обеспечивало почти идеальную.
Сориентировавшись и определив наглаз направление, Рюичи просиял и вприпрыжку помчался в ту сторону.
------------->Тенистые аллеи

Отредактировано Сакума Рюичи (29-July-2009 00:15:26)

0

38

Догадавшись по довольной улыбке Рюичи, что попал в точку с прдложением о прогулке, Харука облегченно вздохнул.
Не спеша последовать вслед за Сакумой, он оглядел кафе последним долгим взглядом, словно прощаясь с ним и улыбнулся бармену, который явно был рад изабавиться от странной парочки.
Выйдя на улицу, Изанами быстро сориентировался, куда побежал Сакума и неспешным шагом пошел следом, находу выуживая из кармана заветные "Мальборо". Щелкнула зажигалка в немного трясущихся руках.
Стресс...
Харука усмехнулся и прибавил шагу, делая затяжку.
<-------Тенистые аллеи

Отредактировано Харука (29-July-2009 22:26:29)

0


Вы здесь » Ролевая игра по аниме Гравитация » Улицы Токио » Суши-бар «Нэцке»